Programación Directos

Mayo 2019

Mie 1 - 21:00 - BALTASAR COMOTTO presenta "Élite"

Mie 1 - 23:00 - Flamenco Jam con Jorge Pardo y Paquete

Jue 2 - 21:00 - MARISA VALLE ROSO en concierto

Jue 2 - 23:00 - MV Caldera y Gabriel de Gaêlica

Vie 3 - 21:00 - THE FUNAMVIOLISTAS En concierto

Vie 3 - 23:00 - MIRON RAFAJLOVIC QUINTET

Sab 4 - 21:00 - Ciclo 1906 presenta: MARK GUILIANA BEAT MUSIC

Sab 4 - 23:00 - Ciclo 1906 presenta: MARK GUILIANA BEAT MUSIC

Mar 7 - 19:00 - OSCAR OVANDO (Argentina)

Mar 7 - 21:00 - PAHOLA CROWLEY & NAINA MARISA: "Compartiendo"

Mar 7 - 23:00 - #BerlínIsTropical: LADIES MOON

Mie 8 - 20:00 - MICA (Micaela Farías Gómez). Invitado: CHIKI LORA

Mie 8 - 21:30 - RUSS TOLMAN (USA)

Mie 8 - 23:00 - Flamenco Jam con Javier Colina y Caramelo

Jue 9 - 21:00 - 10º Aniversario Antonio Vega. Homenaje de su banda [ENTRADAS AGOTADAS]

Jue 9 - 23:00 - HILDA LIZARAZU

Vie 10 - 21:00 - Día de la madre peruana con ANDREA DEL SOLAR

Vie 10 - 23:00 - JOSÉ MAYA

Sab 11 - 21:00 - The Blues Masters: JUNIOR WATSON

Sab 11 - 23:00 - JORGE PARDO & FERNANDO EGOZCUE: "Para ti, para vos"

Dom 12 - 18:00 - “EL MOLINO GIRA EN EL BERLÍN”

Lun 13 - 21:00 - JOAN VÁZQUEZ - Paquito Forever

Mar 14 - 21:00 - SOPHIE AUSTER

Mar 14 - 23:00 - #Berlín Is Tropical: LOS CHOCOLATINOS

Mie 15 - 21:00 - Ciclo 1906 presenta: THE BAD PLUS

Mie 15 - 23:00 - Ciclo 1906 presenta: THE BAD PLUS

Jue 16 - 20:00 - MALCOLM HOLCOMBE

Jue 16 - 23:00 - JULIETA VENEGAS presenta "En acústico" [ENTRADAS AGOTADAS]

Vie 17 - 21:00 - JORGE BEDOYA - “Las Manos, una historia frente al piano". Invitado JESÚS NOGUERO

Vie 17 - 23:00 - JULIETA VENEGAS presenta "En acústico" [ENTRADAS AGOTADAS]

Sab 18 - 20:30 - DANIEL ROMANO

Sab 18 - 23:00 - WILLIAM FITZSIMMONS

Dom 19 - 19:00 - SAMBA Y ALGO MÁS - Especial Primavera

Mar 21 - 21:00 - Boleros en Berlín: NANCY TORO

Mar 21 - 23:00 - #Berlín Is Tropical: SON CREMITA

Mie 22 - 21:00 - LARRY CAMPBELL & TERESA WILLIAMS

Mie 22 - 23:00 - Flamenco Jam

Jue 23 - 21:00 - DANIEL GARCÍA TRÍO presenta "Travesuras"

Jue 23 - 23:00 - DIEGO OJEDA - Gira Manhattan

Vie 24 - 21:00 - ALBA MESSA - Con todas las consecuencias

Vie 24 - 23:00 - DUQUENDE

Sab 25 - 20:00 - VOX DEI + Las Rositas [CANCELADO]

Sab 25 - 21:00 - MARINA LLEDÓ presenta "Estando sola"

Sab 25 - 23:00 - FUNDACIÓN TONY MANERO presenta "Lugares comunes" en concierto

Dom 26 - 18:00 - TEMPLO DEL BAILE

Lun 27 - 21:00 - ALEXANDER ABREU y HAVANA D'PRIMERA

Lun 27 - 23:00 - ALEXANDER ABREU y HAVANA D'PRIMERA

Mar 28 - 21:00 - ALEXANDER ABREU y HAVANA D'PRIMERA

Mar 28 - 23:00 - ALEXANDER ABREU y HAVANA D'PRIMERA

Mie 29 - 21:00 - MARÍA LAVALLE

Mie 29 - 23:00 - ANTONIO CARBONELL e invitados - 25º aniversario

Jue 30 - 21:00 - Ciclo 1906 presenta: RON CARTER

Jue 30 - 23:00 - Ciclo 1906 presenta: RON CARTER

Vie 31 - 21:00 - BETTA & THE GROOVERS

Vie 31 - 23:00 - DEL TORO BLUES BAND