Programación Directos

Diciembre 2017

Vie 1 - 21:00 - SINOUJ presenta “Labu”

Vie 1 - 23:00 - Fee Reega, presenta "Sonambulancia"

Sab 2 - 21:00 - NAKANY KANTÉ (GUI)

Sab 2 - 23:00 - Diego Guerrero presenta “Vengo Caminando”

Dom 3 - 21:00 - TRÍO GERSHWIN

Dom 3 - 23:00 - JÓVENES FLAMENCOS Jam. Invitados Juan Antonio Salazar, Josemi Carmona y Pakete

Mar 5 - 21:00 - MARÍA KECK presenta "De Cobre" (CANCELADO)

Mar 5 - 23:00 - Berlín Is Tropical presenta LA CRIBA PSICOTRÓPICAL "Homenaje a Joe Arroyo"

Mie 6 - 21:00 - LEO MASLÍAH

Mie 6 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado JOSEMI CARMONA

Jue 7 - 19:00 - JUAN FALÚ

Jue 7 - 21:00 - STEVE HOGARTH (Marillion) solo show "H Natural"

Jue 7 - 23:30 - CluBalu – Jazz Manouche y Swing

Vie 8 - 21:00 - PABLO MORENO

Vie 8 - 23:00 - Enriquito presenta... HOMENAJE A LOS MAESTROS. Invitados Josemi Carmona, Javier Colina y Kiki Morente

Sab 9 - 21:00 - CMQ Big Band

Dom 10 - 20:00 - #SwingBerlín con THE DIXIELITES

Dom 10 - 23:00 - JÓVENES FLAMENCOS Jam. Invitados JUAN CARMONA "EL CAMBORIO" e ISRAEL FERNÁNDEZ

Mar 12 - 21:00 - LOS GAITEROS DE GRAN VÍA

Mar 12 - 23:00 - Berlín Is Tropical: LA TREMENDA

Mie 13 - 21:00 - ​​ Érika y los López​​ presentan​​ "Un día como yo"

Mie 13 - 23:00 - JOSÉ CORTES presenta "En busca de mi destino" + Artistas Invitados

Jue 14 - 21:00 - JAVIER COLINA Cuarteto

Vie 15 - 21:00 - BOB SANDS Big Band

Vie 15 - 23:00 - ALPARGATA

Sab 16 - 21:30 - LA NEGRA

Sab 16 - 23:30 - CARAMELO DE CUBA y El Tren Del Sabor

Dom 17 - 19:00 - "El Molino gira en el Berlín"

Dom 17 - 21:00 - "El Molino gira en el Berlín"

Dom 17 - 21:30 - LA LOBA presenta "El Disco Hermoso". (CANCELADO)

Dom 17 - 23:00 - KINA MÉNDEZ. Invitado especial: DIEGO EL CIGALA (CANCELADO)

Mar 19 - 21:00 - SAMBA Y ALGO MÁS

Mar 19 - 23:00 - Berlín Is Tropical con SON CREMITA

Mie 20 - 21:30 - MARÍA PELAE con Banda "Especial Navidad"

Mie 20 - 23:30 - EL FARRU presenta "Zambomba de Farrucos y Fernández"

Jue 21 - 21:00 - MOSES RUBIN

Jue 21 - 23:00 - Zambomba Navideña con EL CAPULLO DE JEREZ + invitados

Vie 22 - 19:00 - Desinstrumentados en el Café Berlín

Vie 22 - 21:00 - CARMEN PARÍS presenta "En síntesis"

Vie 22 - 23:00 - Zambomba Flamenca con LOS PORRINA

Sab 23 - 23:00 - "Zambombjazz" con Josemi Carmona, Jorge Pardo, Javier Colina, Bandolero, Rafita de Madrid e invitados.

Mar 26 - 21:00 - Homenaje a Paco de Lucía con EL SEXTETO DE PACO DE LUCÍA

Mar 26 - 23:00 - Homenaje a Paco de Lucía con EL SEXTETO DE PACO DE LUCÍA

Mie 27 - 21:00 - BOB SANDS Big Band con QUIQUE GÓMEZ. "Especial Frank Sinatra"

Mie 27 - 23:00 - JUAN HABICHUELA y KIKI MORENTE "Noche de Habichuelas y Morentes" ATENCIÓN: MODIFICACIÓN IMPORTANTE EN ESTE EVENTO

Jue 28 - 21:00 - TINO DI GERALDO Ensemble (CANCELADO)

Jue 28 - 23:30 - ALAIN PÉREZ & FRIENDS

Vie 29 - 23:00 - MICHAEL OLIVERA Group presenta "OASIS". Special Guest: Munir Hossn

Sab 30 - 21:00 - MASTRETTA

Sab 30 - 23:00 - Decarneyhueso + amigos