Programación Directos

Octubre 2017

Dom 1 - 21:00 - Federico Lechner's TRÍO GERSHWIN

Dom 1 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam. Invitada NAIKE PONCE

Mar 3 - 21:00 - Rafael Pollo Brito y Robert Vilera "SOLO + UNO"

Mar 3 - 23:00 - #BerlínTropical: LA TREMENDA

Mie 4 - 20:00 - Rafael Pollo Brito y Robert Vilera "SOLO + UNO"

Mie 4 - 22:00 - THE WHEEL & THE HAMMOND (con invitación)

Mie 4 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitados CARLOS y DAVID DE JACOBA

Jue 5 - 21:00 - OLD FRIENDS en concierto

Jue 5 - 23:00 - Fernando Lamadrid presenta "Aproximaciones"

Vie 6 - 21:00 - CARAMELO DE CUBA e Invitados

Vie 6 - 23:30 - Fundación Tony Manero (Por una fiesta SOUL TRAIN)

Sab 7 - 21:00 - CousteauX (UK) - CANCELADO

Sab 7 - 23:00 - PAKETE en íntimo + Invitado CARAMELO DE CUBA

Dom 8 - 18:00 - OSVALDO PEREDO

Dom 8 - 20:00 - #SwingBerlín con QIN & THE SAPIENS

Dom 8 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam. Invitado JUANITO MAKANDÉ

Lun 9 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 10 - 21:00 - SAMBA Y ALGO MÁS

Mar 10 - 23:00 - Berlín Is Tropical: LOS CHOCOLATINOS + LÁZARA CACHAO

Mie 11 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS: Celebramos el cumpleaños de nuestro tío RAMÓN "EL PORTUGUÉS"

Jue 12 - 21:00 - Pellizco del Foro – El duende vuelve al Berlín

Jue 12 - 23:00 - CMQ Big Band

Vie 13 - 21:00 - Último concierto de los Rollin´ Stomps & Art Zaldivar

Vie 13 - 23:00 - Pepe Habichuela: 60 Años de Guitarra Flamenca (JAM post concierto)

Sab 14 - 21:00 - MASTRETTA

Sab 14 - 23:00 - PATAX en concierto

Dom 15 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam. Invitados CHIKI LORA y ENRIQUITO

Lun 16 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 17 - 21:00 - MI LA DO SWING

Mar 17 - 23:00 - #BerlínIsTropical: QUIRIMBOMBO

Mie 18 - 21:00 - REBECA JIMÉNEZ

Mie 18 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitados ISRAEL FERNÁNDEZ y JONI JIMÉNEZ

Jue 19 - 21:00 - Robinsones en el Berlín: LUTHER RUSSELL (USA) presenta "Selective Memories"

Jue 19 - 23:00 - Fiesta PURPLE WEEKEND con THE SCHIZOPHONICS (USA)

Vie 20 - 21:00 - Madtown Days: LUCÍA SCANSETTI + Tom Forbes

Vie 20 - 23:00 - MARIO DÍAZ. Fin de gira ROCK MY REGGAE

Sab 21 - 21:00 - GEMA CORREDERA presenta "Bolero Soul"

Sab 21 - 23:00 - CAPULLO DE JEREZ

Dom 22 - 18:00 - Templo del Baile. Ecstactic Dance Club

Dom 22 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam. Invitados Michael Olivera y Myriam Latrece

Lun 23 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 24 - 23:00 - Berlin Is Tropical: LA ORQUESTA DEL SOLAR

Mie 25 - 21:00 - KENYA SAIZ

Mie 25 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitados ANTONIO EL CIERVO y PACO SOTO

Jue 26 - 21:00 - Robyn Hitchcock with Luther Russell

Jue 26 - 23:00 - JORGE PARDO "Eléctrico"

Vie 27 - 21:00 - 1906 presenta: KENNY GARRETT Quintet

Vie 27 - 23:00 - 1906 presenta: KENNY GARRETT Quintet

Vie 27 - 23:59 - TRANCE UNTES

Sab 28 - 21:00 - COLLECTION D´ARNELL-ANDREA (FRA)

Sab 28 - 23:00 - ANTONIO REYES con DIEGO DEL MORAO

Dom 29 - 18:00 - ROBERTO PIAZZA & ANALÍA BUETI Presentan: Tango Glam

Dom 29 - 21:00 - BOB SANDS Big Band

Dom 29 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam. Invitado LUIS GUERRA

Lun 30 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 31 - 21:00 - Afro Son Del Perú "Día De La Canción Criolla"

Mar 31 - 23:00 - BerlínIsTropical: SON CREMITA celebra su 7º Aniversario