Programación Directos

Mayo 2018

Mar 1 - 21:00 - ISMAEL DE LA TORRE presenta: "Mi Trova Es Cuba"

Mar 1 - 23:00 - BERLÍN IS TROPICAL: LOS CHOCOLATINOS con LUCAS CARMONA Y CHETO

Mie 2 - 21:00 - CARITA presenta: "Hypnotic Soul"

Mie 2 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado DIEGO CARRASCO

Jue 3 - 21:00 - ALBERTO & GARCÍA presentan "EL BUEN SALVAJE"

Vie 4 - 21:00 - MATÍAS FERNÁNDEZ presenta: "Ráfaga"

Vie 4 - 23:00 - JUANA LA DEL PIPA

Sab 5 - 21:00 - XI Ciclo 1906: AVISHAI COHEN Quartet

Sab 5 - 23:00 - XI Ciclo 1906: AVISHAI COHEN Quartet

Dom 6 - 18:00 - TEMPLO DEL BAILE. ECSTACTIC DANCE CLUB

Dom 6 - 22:00 - GEORGINA y MV CALDERA En concierto

Mar 8 - 21:00 - TERRA TARANTA

Mar 8 - 23:00 - BERLÍN IS TROPICAL: LA TREMENDA. Invitada especial ASTRID JONES

Mie 9 - 21:00 - MARTÍN ALVARADO: "Tangos Argentinos y Finlandeses". Con MATTI LAUKKANEN

Mie 9 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado JESÚS DE ROSARIO

Mie 9 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado Juan Habichuela Nieto (CANCELADO)

Jue 10 - 21:00 - ANTONIO HERNANDO

Jue 10 - 23:00 - Berlin Blues Sessions II – Invitados especiales: GABY JOGEIX y MAYKA EDJOLE

Vie 11 - 21:00 - ABRAHAM CUPEIRO

Vie 11 - 23:00 - GUADIANA En Concierto

Sab 12 - 21:00 - EDUARDO COMA presenta "Violingrafía"

Sab 12 - 23:00 - EL FARRU

Lun 14 - 20:30 - JORGE PARDO & HIPPOCAMPUS: "Por Bach"

Mar 15 - 21:00 - SAVERA Group

Mar 15 - 23:00 - BERLÍN IS TROPICAL: ORQUESTA INTERNACIONAL SANDUNGA

Mie 16 - 21:00 - JUAN CRUZ PEÑALOZA presenta: "Alma de resonancia"

Mie 16 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado Antonio Serrano

Jue 17 - 21:00 - PAULA VALLS presenta: "i am"

Jue 17 - 23:00 - QUIQUE GÓMEZ & HIS VIPERS

Vie 18 - 21:00 - Mundo Chillón Power Duo

Vie 18 - 23:00 - "ROBINSONES en el BERLIN" presenta: THE PARSON RED HEADS

Sab 19 - 21:00 - CLUBALU presenta: "Chiromancie"

Sab 19 - 23:00 - BOB SANDS BIG BAND CON QUIQUE GÓMEZ. “ESPECIAL FRANK SINATRA”

Dom 20 - 20:00 - Swing Mood Fest

Mar 22 - 21:00 - PAHOLA CROWLEY presenta "Sed de vida"

Mar 22 - 23:00 - BERLÍN IS TROPICAL: LA ORQUESTA DEL SOLAR

Mie 23 - 21:00 - ALBERTO RAYA - Piano Flamenco Live

Mie 23 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado Diego Guerrero

Jue 24 - 21:00 - BOHEMIOS AUTORIZAOS (+artista invitado) presenta: "Alioli de lunares".

Jue 24 - 23:00 - LÁZARO ARMENTEROS & Su Kindiambo

Vie 25 - 19:00 - GUILLERMO FERNÁNDEZ. "50 Años con el Tango"

Vie 25 - 21:00 - JORGE BEDOYA: "El piano de Pandora"

Vie 25 - 23:30 - El Molino Big Band. Homenaje a Ella Fitzgerald & Count Basie

Sab 26 - 23:00 - L'ROLLIN CLARINET BAND

Dom 27 - 19:00 - “EL MOLINO GIRA EN EL BERLÍN”

Mar 29 - 21:00 - JAYME MARQUES - "Bossa Nova Forever"

Mar 29 - 21:00 - MI LA DO SWING con Fuego Valyrio (CANCELADO)

Mar 29 - 23:00 - BERLÍN IS TROPICAL: SON CREMITA

Mie 30 - 21:00 - LEGI presenta: "Generación Hardpop"

Mie 30 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado Lin Cortés

Jue 31 - 21:00 - LUBACK presenta: "The Deal"

Jue 31 - 23:00 - Pellizco del Foro - Arte y duende flamenco