Programación Directos

Noviembre 2017

Mie 1 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitados Juañares & Yeray Cortés

Jue 2 - 21:00 - 1906 presenta ROBERT GLASPER Trío + DJ Sundance

Jue 2 - 23:00 - 1906 presenta ROBERT GLASPER Trío + DJ Sundance

Vie 3 - 21:00 - JULIE BYRNE (USA)

Vie 3 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN"- DUQUENDE

Sab 4 - 21:00 - LUCÍA REY Trío

Sab 4 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" - RAFAEL RIQUENI

Dom 5 - 21:00 - Federico Lechner's TRÍO GERSHWIN

Dom 5 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam

Lun 6 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 7 - 21:00 - SALLIE FORD (USA)

Mar 7 - 23:00 - #BerlínIsTropical: Orquesta Internacional Sandunga

Mie 8 - 21:00 - MIGUEL RAMIRO presenta "Memorias de un hombre bala"

Mie 8 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitados May Fernández & Joni Jiménez

Jue 9 - 21:00 - RICARDO NASH (BRA)

Jue 9 - 23:00 - Tonky Blues Caravan: 30 años de blues de Madrid

Vie 10 - 21:00 - Lino y los Suricatos presenta “No se que pasará mañana”

Vie 10 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" - MARÍA TERREMOTO

Sab 11 - 20:00 - BLIND PILOT (USA) + Young Forest - ENTRADAS AGOTADAS

Sab 11 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" - JUANA LA DEL PIPA. Con Manuel Parrila a la guitarra

Dom 12 - 20:00 - #SwingBerlín con BARBA DIXIE

Dom 12 - 23:30 - 23 COLLECTIVE Jam (CANCELADO)

Lun 13 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 14 - 21:00 - OTROGRAFÍA

Mar 14 - 23:00 - BerlínIsTropical: CARAMELO DE CUBA & LOS CHOCOLATINOS

Mie 15 - 21:00 - TUTI FERNÁNDEZ Quintet presenta "Deverdá"

Mie 15 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado Ingueta Rubio

Jue 16 - 19:30 - IGNACIO MONTOYA CARLOTTO

Jue 16 - 21:30 - SWING MACHINE ORCHESTRA

Jue 16 - 23:00 - GEMELO presenta "MIrando a través"

Vie 17 - 21:00 - TIFT MERRITT (USA)

Vie 17 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" - FARRUQUITO ÍNTIMO

Sab 18 - 21:00 - ARTO LINDSAY Trío

Sab 18 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" - FARRUQUITO ÍNTIMO

Dom 19 - 19:00 - FEDERICO NATHAN presenta "ALLONE"

Dom 19 - 21:00 - FRANCO LUCIANI

Lun 20 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 21 - 21:00 - SAMBA Y ALGO MÁS

Mar 21 - 23:00 - Berlin Is Tropical: LA ORQUESTA DEL SOLAR

Mie 22 - 21:00 - LEO MASLÍAH

Mie 22 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado Tomasito

Jue 23 - 21:00 - RAÚL RODRÍGUEZ presenta "La Raíz Eléctrica"

Jue 23 - 23:00 - KIKE PERDOMO & Canarias Big Band (CANCELADO)

Vie 24 - 21:00 - IVÁN SANGÜESA Trío con ISRAEL SANDOVAL

Vie 24 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" . ANTONIO REY presenta "Dos Partes De Mí"

Sab 25 - 21:00 - Javier Botella Quinteto: "All The Way"

Sab 25 - 23:00 - I Festival "FLAMENCO DE CLUB EN EL BERLÍN" - Pakete, Diego Del Morao, Rycardo Moreno - Invitado JOSEMI CARMONA

Dom 26 - 20:30 - Espíritu de Rock N Roll presenta O SISTER!

Lun 27 - 21:00 - MUEBLOFILIA

Mar 28 - 21:00 - Miron Rafajlovic Sexteto

Mar 28 - 23:00 - Berlín Is Tropical con SON CREMITA

Mie 29 - 21:00 - BONACORSO presenta "After Ego"

Mie 29 - 23:00 - MIÉRCOLES FLAMENCOS EN EL BERLÍN - "Noches de Jam". Invitado JAVIER COLINA

Jue 30 - 21:00 - RASA presenta “Legados”

Jue 30 - 23:00 - MASTRETTA

Jue 30 - 23:59 - TRANCE UNTES Organic Jam Session + JUAN FALIBENE DJ