Programación Directos

Noviembre 2019

Vie 1 - 23:00 - COSMOSOUL

Sab 2 - 23:00 - CHICO PÉREZ - Gruserías & Friends

Dom 3 - 19:30 - JAIRO TRÍO - Jazziro

Dom 3 - 21:30 - TRIBUTO a ROY HARGROVE & THE RH FACTOR

Mar 5 - 19:00 - "FRIDA, UNA MUJER ENAMORADA"

Mar 5 - 21:00 - "FRIDA, UNA MUJER ENAMORADA"

Mie 6 - 21:30 - Una Noche con MAXIMILIANO CALVO

Mie 6 - 23:00 - FLAMENCO JAM con PACO SOTO

Jue 7 - 21:00 - ALEJANDRO PELAYO

Jue 7 - 23:00 - QUIQUE GÓMEZ & HIS VIPERS

Vie 8 - 21:00 - LEO MINAX & GERMAN KUCICH presentan "Con la mosca detrás de la oreja"

Vie 8 - 23:00 - 3º Festival Flamenco de Club: DIEGO AMADOR y CARLOS DE JACOBA "Huellas de Camarón"

Sab 9 - 20:30 - WARD HAYDEN & THE OUTLIERS (Girls Guns & Glory) - FIESTA TOMA UNO

Sab 9 - 23:00 - 3º Festival Flamenco de Club: ISRAEL FERNÁNDEZ y DIEGO DEL MORAO

Dom 10 - 18:00 - TEMPLO DEL BAILE

Mar 12 - 20:30 - Vida On The Road: FLAMINGODS (CANCELADO)

Mar 12 - 23:00 - #BerlínIsTropical: EMILIO IBÁÑEZ

Mie 13 - 21:00 - JUAN FALÚ

Mie 13 - 23:00 - FLAMENCO JAM con CLAUDIA CRUZ

Jue 14 - 21:00 - DUO LA LOBA

Jue 14 - 23:00 - WARHERO BEAT presenta "YOU CONGA"

Vie 15 - 20:30 - GIANT SAND - SON Estrella de Galicia

Vie 15 - 23:00 - [SOLD OUT] 3º Festival Flamenco de Club: ROCÍO MOLINA

Sab 16 - 21:00 - SLIDE

Sab 16 - 23:00 - [SOLD OUT] 3º Festival Flamenco de Club: ROCÍO MOLINA

Dom 17 - 19:00 - SAMBA Y ALGO MÁS

Mar 19 - 21:00 - FERNANDO BÁRCENA presenta "CORAZÓN DE GATO"

Mar 19 - 23:00 - #BerlínIsTropical: COSA NUESTRA ORQUESTA "Tributo a Willie Colón"

Mie 20 - 23:00 - FLAMENCO JAM con CLAUDIA CRUZ

Jue 21 - 21:00 - EDU SOTO & DeLaRoom

Jue 21 - 23:00 - TOMBOLO presenta SINKANE

Vie 22 - 21:00 - Madtown Days by Jim Beam: TAIACORE

Vie 22 - 23:00 - 3º Festival Flamenco de Club: JOSEMI CARMONA, JAVIER COLINA y BANDOLERO. De Cerca

Sab 23 - 21:00 - Madtown Days by Jim Beam: GANGES

Sab 23 - 23:00 - 3º Festival Flamenco de Club: ROSARIO LA TREMENDITA

Dom 24 - 18:00 - “EL MOLINO GIRA EN EL BERLÍN”

Mar 26 - 21:00 - MARIANA CARRIZO "Canto Ancestral Andino"

Mar 26 - 23:00 - #BerlínIsTropical: LA SERIEDAD ORQUESTA

Mie 27 - 21:00 - JOSH ROUSE & band

Mie 27 - 23:00 - FLAMENCO JAM con LA MARI DE CHAMBAO

Jue 28 - 21:00 - MARINA SORÍN

Jue 28 - 23:00 - VINTACHE en concierto

Vie 29 - 21:00 - JAVIER BOTELLA canta GERSHWIN, PORTER y WEILL

Vie 29 - 23:00 - 3º Festival Flamenco de Club: DUQUENDE y PAQUETE

Sab 30 - 21:00 - SANDRA BERNARDO

Sab 30 - 23:00 - 3º Festival Flamenco de Club: PEPE HABICHUELA y RAFAEL RIQUENI